Топ-десять смартфонов, которые хотят купить россияне

Топ 10 смартфонов 2018

Современный рынок смартфонов переполнен тысячами моделей от производителей со всего мира, рассчитанных на любой вкус и кошелек. Все они отличаются дизайном, техническими возможностями, набором функций и другими особенностями. В этом разнообразии выделяются наиболее удачные модели, обладать которыми хотели бы если не все, то подавляющее число покупателей, в том числе в нашей стране.

Издание AKKet.com сделало свой анализ популярности смартфонов и определило 10 лучших из них. Именно эти модели выбрали наши соотечественники, принявшие участие в опросе.

Итак, лидером хит-парада стал Samsung Galaxy S8, который за последний год существенно снизился в цене и стал намного доступнее для самых широких слоев российских потребителей качественной южнокорейской электроники.

Вторую строчку рейтинга занимает iPhone8, полюбившийся нашим пользователям за великолепную техническую оснащенность и прочие качества, традиционно присущие продукции этой знаменитой торговой марки.

Бронза также у представителя яблочной корпорации – самого продвинутого и дорогого iPhone10.

На четвертом месте расположился iPhone7 – модель с дисплеем 4,7 дюйма и четырехядерным чипом А10 Fusion.

Пятерку лидеров закрывает бюджетный Xiaomi 5 Plus. На апрель 2018 года именно эта модель является оптимальной по соотношению стоимость – качество.

На шестой позиции — Samsung Galaxy S9, на седьмой – Xiaomi Redmi 4A. Восьмое место закрепила за собой Xiaomi Mi A1, девятое – Apple iPhone 8 Plus с дисплеем 5, 5 дюйма.

Замыкает десятку предпочтений наших соотечественников флагман 2017 года Samsugng Galaxy S8+. Как и оригинальная модель, он тоже значительно снизился в цене и стал доступнее для более широкого круга покупателей, чем еще 2-3 месяца тому назад.

Напомним, что раньше был составлен рейтинг десяти самых популярных у российских пользователей смартфонов Xaomi, а также определен топ-16 компаний, которые вкладывают больше всего средств в исследования новых технологий.