Какой телефон лучше выбрать?

Какой телефон лучше выбрать?

Какой телефон лучше выбрать, чтобы он прослужил как можно дольше, но при этом не затрачивая больших денег. Стоит обратить внимание на несколько факторов перед покупкой смартфона.

Тип экрана смартфона. Какой выбрать?

Наиболее распространенными видами экранов у смартфонов являются IPS и AMOLED. Чем они отличаются?
-IPS-дисплеи отличаются бюджетной стоимостью, что делает цену на смартфон меньшей. Цветопередача не искажается и передается в точности. Но телефон с таким типом экрана не подойдет для тех, кому необходим игровой смартфон. т.к. время отклика увеличено.
К таким телефонам относится Apple iPhone 11, который по характеристикам весьма неплох, имея хорошую цветопередачу и яркий экран.
-AMOLED-дисплеи — дают хорошую глубину цвета и особенно темных цветов, при этом при переходе на темную тему потребление энергии снижается. Толщина такого дисплея меньше, поэтому толщина смартфона уменьшается пропорционально. Например, смартфон Samsung Galaxy A50 с дисплеем AMOLED, который идеально подходит под описание игрового смартфона.

Телефон на какой операционной системе выбрать?

Наиболее актуальны на данный момент ОС IOS и Android, поэтому рассмотрим преимущества и недостатки между этими двумя системами.
К преимуществам ОС Android можно отнести:
-Быстрое соединение со всеми гаджетами. При необходимости Вы можете легко перенести данные с компьютера на телефона с помощью USB-кабеля.
-Бюджетная стоимость, что является большим плюсом, т.к. можно найти отличные смартфоны по всем характеристикам, но за небольшие деньги. Но такой недорогой смартфон может прослужить до нескольких лет.

К преимуществам IOS относятся:
-Полная безопасность, которая исключает возможность появления вирусов в телефоне.
-Отличные характеристики по всем пунктам: камера, голосовой помощник Siri, удобный интерфейс.

Емкость батареи и автономность экрана

В данном пункте следует помнить, что чем больше емкость аккумулятора, тем более высокая будет производительность у телефона. Например, Honor 9X 4 обладает емкостью 4000 мАч, чего хватает на 1 день активного пользования смартфоном.

Разрешение и размер экрана

Размер дисплея важен для телефона, потому что именно из этой величины будет исходить качество картинки на экране. Большинство смартфонов имеют следующие разрешения:
HD (1280 x 720, 720p) — самый распространенный вариант
Full HD (1920 x 1080, 1080p)
Quad HD (2560 x 1440, 1440p)
Большинство бюджетных телефонов выходят с разрешением 1280×720. Это стандартное качество, при котором цветопередача и яркость снимка на высоте.