Пользователям показали новый кнопочный телефон на Windows 10

Микрософт разработала новый кнопочный телефон на Win 10

Компания Microsoft разработала новый кнопочный телефон с поддержкой сетей 4G и под управлением операционной системы Windows 10.

Данная новость пока что не была подтверждена официальными представителями компании и информация поступила от журналистов зарубежного издания Windows Cental, в руках которых этот интересный гаджет уже успел побывать.

Поговаривают, что новинка оснащена беспрецедентно маленьким для 2018 года экраном (всего 2,5 дюйма!) с разрешением 280х140 пикселей без поддержки касаний. Кроме того, телефон оснастили основной камерой на 1,2 Мп и аккумулятором на 12000 мАч. Аппарат будет поддерживать две сим-карты и будет работать в сетях 2G, 3G и 4G. За передачу голоса будет отвечать технология VoLTE.

Журналисты также рассказали, что компания Gameloft уже успела разработать для нового гаджета отдельные версии игр Asphalt и Spider-Man Ultimate.

Пока что непонятно, какое название дадут данной новинке компании, но кодовое имя, выбитое на корпусе гаджета присутствует — RM-1182. Впрочем, такое неброское название наверняка сменят чем-то более ярким на момент начала продаж. Сообщают, что гаджет также получит предустановленные приложения OneNote, Outlook и Calendar. Таким образом можно предположить что разработчик рассчитывает завоевать популярность среди бизнесменов, которые смогут при его помощи решать различные задачи.

Поговаривают, что официальная презентация новинки пройдет в первом квартале 2019 года. А что вы думаете о такой необычной для 2019 года кнопочной новинке? Пишите в комментариях!