Новый вирус на Android ворует переписку пользователей

Новый вирус на Android ворует переписку в мессенджерах

Разработчики Trustlok Labs обнаружили вирус-троян, способный воровать данные пользователей практически из всех популярных мессенджеров, в том числе Telegram, Facebook, Scype, Messendger и др. Сообщение об этом появилось на официальном сайте корпорации.

Специалисты выяснили, что данное вредоносное ПО легко обходит антивирусы, не позволяя распознать и проанализировать его код. Внедряясь в систему, вирус автоматически отправляет данные на удаленный сервер. Исследователи подозревают, что полученную незаконным путем путем личную информацию киберпреступники могут использовать для шантажа.

Впервые этот тип вредоносного ПО был зафиксирован в приложении Cloud Module. Файл с вирусом назывался com.android.boxa.

Напомним, что 30 марта сотрудники Kaspersky Lab обнаружили попытки заражения вирусом устройств пользователей, посещающих сайты некоторых российских, а также украинских и казахских СМИ.

Если вы получили уведомление от своего антивируса об опасности, если ваш ноутбук стал заметно «глючить», «зависать» или обнаружились другие признаки заражения вирусом, обращайтесь в … Наши специалисты оперативно проверят ваше устройство и ликвидируют угрозу.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *